Эльстер Метроника приняла участие в выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро 2015»

Компания Эльстер Метроника приняла участие в международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро 2015» (EnergyExpo). Выставка была проведена в рамках «XX Белорусского энергетического и экологического форума» и проходила с 13 по 16 октября 2015 г в Минске.
Открывал выставку Потупчик Владимир Николаевич − Министр энергетики Республики Беларусь. Активное участие в конференциях, приуроченных к форуму и выставке, принимали сотрудники министерств энергетики, промышленности и департамента по энергоэффективности Республики Беларусь.


В этом году на EnergyExpo Эльстер Метроника демонстрировала новые разработки в сфере учета электроэнергии и энергосбережения. В том числе были представлены решения Эльстер для интеллектуального учета электроэнергии у бытовых потребителей, интегрированная система учёта электроэнергии и телемеханики на базе новейшей разработки Эльстер Метроника − УСПД RTU-325М. Работа систем  и современные решения по учёту были наглядно представлены рабочими демонстрационными стендами и презентациями решений Эльстер Метроника, отражающими опыт построения подобных систем и их роли в области создания энергоэффективности. 


При посещении стенда компании большой интерес к продукции Эльстер Метроника проявило руководство РУП «Гомельэнерго», РУП «Могилевэнерго», представители Нефтепровода «Дружба», ОАО «Беларуськалий» и другие промышленные потребители.


На выставке EnergyExpo сотрудники компании в очередной раз показали свой профессионализм, потенциал и востребованность компании на рынке учета электроэнергии Республики Беларусь.