Смена часовых поясов в соответствии с поправками к закону «Об исчислении времени»

26 октября 2014 года в России должна быть произведена смена часовых поясов в соответствии с поправками к закону «Об исчислении времени».
Специалисты Эльстер Метроника работают над тем, чтобы сделать этот переход максимально комфортным для своих заказчиков. Наши технические специалисты взаимодействуют с НП «Совет рынка» для получения разъяснений по ожидаемым требованиям к сдаче отчетов и выработке совместного подхода к решению задачи для всех участников рынка.


Для перевода времени в программном обеспечении АльфаЦЕНТР и УСПД серии RTU-327:
Обновления программного обеспечения «АльфаЦЕНТР» и УСПД серии RTU-327 уже доступны в рамках действующей технической поддержки. Информация публикуется и регулярно дополняется на сайте www.alphacenter.ru.


Для перевода времени в УСПД серии RTU-325
Перевод времени в УСПД серии RTU-325 может производиться как дистанционно, так и с помощью специального вспомогательного модуля для внутреннего программного обеспечения, которые будут своевременно предложены пользователям.


Пошаговая инструкция будет доступна на сайте после утверждения требований НП «АТС».


О переводе времени в приборах учёта электроэнергии:
Коррекция времени в отдельных приборах учёта Эльстер, работающих вне систем АльфаЦЕНТР, может производиться с помощью соответствующих программных конфигураторов: Metercat, AlphaPlus, AlphaSET, как дистанционно, так и через оптопорт.
Подробные инструкции по отдельным типам счетчиков и программных конфигураторов будут опубликованы на сайте позднее.


Следите за нашими сообщениями.