Семинар «Технические решения и новые технологии для построения систем АИИС КУЭ, Smart Metering и телемеханики» в г. Донецк

8 и 9 октября в г. Донецк (Украина) прошел семинар на тему: «Технические решения и новые технологии для построения систем АИИС КУЭ, Smart Metering и телемеханики», 

В семинаре были представлены структурные схемы учёта системы телемеханики и учёта электроэнергии, демонстрирующие работу компонентов системы, обозначены общие характеристики работы шкафов, оборудования связи, УСПД и счётчиков.

В рамках семинара был дан обзор оборудования, возможности применения его в проектах для различного уровня напряжения, построения систем АИИС КУЭ, Smart Metering и телемеханики на базе технического решения Эльстер.

На семинаре присутствовали представители компаний:

ООО «ДТЭК»,
ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго»,
ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго»,
ООО «Сервис-Инвест»,
ГП «Донецкая ж/д»,
ГП «Южная ж/д».

Представитель из Киева прочитал лекции о «Приборах учёта Эльстер для высокого, среднего и низкого напряжения», «Счетчиках серии Альфа СМАРТ и Smart metering» и  провел сессию вопросов по счетчикам.

Выступил с докладом Начальник сектора системных решений Евстигнеев Ю.Б. с обзором комплектных устройств:
«УСПД серии RTU-325. Системные решения АСКУЭ и телемеханики». Шкаф АСКУЭ и телемеханики для ТП 10-0,4 кВ», и провел сессию вопросов по УСПД RTU-325 и шкафов учета. 

Начальник сектора интернет-технологий Чибисов А.А. обсуждал концепцию построения и общесистемные решения АСКУЭ АльфаЦЕНТР. Была продемонстрирована структура и назначение ПО, варианты аппаратно-программных конфигураций; Типы и модификации УСПД серии RTU-327, их технические характеристики, особенности применения, возможности построения систем комплексного учета энергоресурсов.