23-24 ноября в Москве прошла международная конференция «Smart Metering Russia 2010»

23-24 ноября в Москве в гостинице «Renaissance Москва» прошла международная конференция «Smart Metering Russia 2010», посвященная автоматизированным системам измерения. Конференция явилась продолжением успешного ряда ежегодных событий, проводимых компанией Synergy в сфере автоматизированных систем измерения. Synergy, дочерняя компания Clarion Events, специализируется на разработке и организации высококачественных международных конференций и выставок энергоиндустрии в различных регионах по всему миру.

Внедрение энергосберегающих технологий и реализация программ повышения энергоэффективности является сегодня одним из основных направлений, позволяющим сделать российскую экономику более крепкой и стабильной.
 
Применение интеллектуального учета, а также программ по внедрению интеллектуальных сетей видятся основными инструментами при снижении энергопотребления и первым шагом к энергоэффективности.
 
В ходе конференции группа компаний Elster презентовала комплексную систему учета энергоресурсов для промышленных объектов и бытовую систему учета газа Wavenis.
 
Огромный интерес вызвали доклады и презентации представителей группы Эльстер.
 
С докладами выступили:
 
Евгений Иванович Лифанов, Директор инженерного центра системных решений Эльстер Метроника, выступил с докладом «Интегрированная система учета электроэнергии и телемеханики»,
 
Андрей Александрович Турутин, инженер программист ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника», презентовал беспроводные системы дистанционного сбора данных при учете газа -«Беспроводные решения учета газа на базе программы Wavenis».
 
Герд Маркерт (Sales Director CIS, Elster Instromet GmbH) рассказал о будущих технологиях в умном учете на базе европейского опыта группы компаний Эльстер.
  
«Smart Metering Russia 2010» обеспечила:
 
Связь, взаимодействие  и работу  более чем 200 экспертов, которые работают в сфере интеллектуального учета в России
Понимание той роли, которую интеллектуальные измерения энергоресурсов будут играть в Российской инфраструктуре энергосбережения в будущем
понимание всех преобразований, происходящих в Российской энергетической промышленности.
На конференции «Smart Metering Russia 2010» были подняты наиболее актуальные вопросы в сфере интеллектуального учета энергоресурсов: обсуждалось состояние рынка систем и приборов учета в стране и мире, актуальные изменения и тенденции в производстве средств измерения.
 

Elster Group выступила Золотым спонсором мероприятия. От группы компаний на конференции присутствовали сотрудники Представительства «Эльстер ГмбХ» в России, ООО «Эльстер Газэлектроника», Арзамас, ООО «Эльстер Метроника», Москва, и Elster Solutions LLC, Raleigh, NC, USA.

Компания Эльстер Метроника всегда принимает активное участие в дискуссиях, открыта для взаимовыгодного межрегионального и международного сотрудничества, обмену опытом с коллегами и установлению деловых контактов.