Международный форум «Электрические сети»

В рамках международного форума «Электрические сети» будут продемонстрированы современные технические решения по учету в бытовом секторе: интеллектуальные счетчики Альфа СМАРТ AS100, AS300, AS3500 и программное обеспечение «Альфа Смарт».

Новый интеллектуальный однофазный счетчик электроэнергии Альфа Смарт AS100 является частью технического решения Эльстер Метроника по учету электроэнергии у бытовых потребителей. AS100 разработан с учетом современных требований к приборам учета и элементам системы учета электроэнергии, включая поддержку перспективной технологии Интернет вещей (IoT). Счетчик снабжен встроенным коммуникационным Wi-Fi модулем. Что позволяет включать AS100 в систему АСКУЭ и считывать данные напрямую: через любое мобильное устройство с помощью стандартного Web-браузера. После включения счетчики организуют самонастраиваемую беспроводную сеть (mesh). Включение новых счетчиков в сеть происходит автоматически по принципу «включи и работай» (plug&play). Данная инновационная технология позволяет значительно сократить затраты на установку, наладку и эксплуатацию системы у бытовых потребителей. AS100 - элемент для построения систем «Умный дом», «Интеллектуальное здание».

На выставке так же будет представлен шкаф УСПД с горячим резервированием - полнофункциональное решение для автоматизированной интегрированной системы учета энергоресурсов (АИИС КУЭ) и телемеханики (ТМ) с возможностью мониторинга качества электроэнергии для подстанций, распределительных сетей и промпредприятий.

Кроме вышеперечисленного можно будет ознакомиться с решениями от Эльстер Метроника по учету энергоресурсов. В частности, узнать о том, как можно расширить функциональные возможности существующих систем коммерческого учета.

Сайт выставки: http://expoelectroseti.ru